Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Есть ли возможность выписать мужа из квартиры?

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
17.09.2008 в 12:02

Квартира в найме. Ордер оформлен на мое имя, мужа в ордере нет. С мужем в разводе, не проживаем вместе более 12 лет. Воспитываю одна двух детей-инвалидов. Муж вступил в другой брак, имеет совместного ребенка в другом браке. Не общается с детьми, не участвует в их воспитании, не платит за квартиру. Добровольно не выписывается. Разделить квартиру нет возможности, так как маленькая площадь и старый жилой фонд. Не могу ни обменять, ни приватизировать. Что делать? Есть ли возможность выписать мужа из квартиры? Какие документы нужно предоставить в суд?

номер вопроса №636523
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.09.2008 12:08
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Так как Ваш бывший муж длительное время не проживает по месту своей регистрации, Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.09.2008 12:15
    отзывов: 289 Личная консультация

    Уважаемая Елена.Обратитесь в суд с иском о разделе оплаты ком.услуг за квартиру и взыскания задолженности за квартиру с бывшего мужа,иск имеет суд.перспективу.После решения суда,если муж будет продолжать не платить более 6 месяцев, возможно расторжение д-ра соц.найма с бывшим мужем по иску наймодателя по ст.83 ч4 п.1 ЖК РФ.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моего мужа записали ребенка, родившегося в предыдущем браке (когда они не проживали вместе) мы оспорили отцовство
читать ответы (1)
В завещательном расспоряжении оформленном на мое имя в Сбербанке была допущена ошибка в моей фамилии. Я обратился в суд
читать ответы (1)
С мужем фактически не проживает вместе более 5 лет. Фактическое его местожительство мне также не известно, только ЯМНО.
читать ответы (1)
Хочу подать на развод. Мы с мужем не живём вместе более 12 лет. Он проживает в Казахстане, но прописан в Москве. Я с сыном
читать ответы (1)
С супругом имеем в собственности участок с домом в садовом товариществе, оформленный на мое имя. Теперь хотим по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение