Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения викторовна, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Есть ли смысл что соседку накажут, моральный ущерб возместят.

Был словесный конфликт с соседкой и на мою маму она напала, поцарапала руки, синяки-все это засвидетельствовано с-м экс-зой. сейчас она хочет подать иск в мировой суд. есть ли смысл что соседку накажут, моральный ущерб возместят. Плюс все это произошло с ней после сложнейшей операции (прошел месяц).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6365240
прочитан 20 раз
Есть ли смысл что соседку накажут, моральный ущерб возместят.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 950 | ответов: 183 913
    из команды «Удача»
    21.03.2015 17:10

    сейчас она хочет подать иск в мировой суд. есть ли смысл что соседку накажут,

    ---скорее их примирят.чем накажут соседку

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Борзов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 999 | ответов: 2 842
    21.03.2015 18:01

    ст. 116 УК РФ 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Подавайте, смысл есть и к уголовной ответственности привлекут и моральный иск удовлетворят, если будете настаивать.

    __
    С Уважением Алексей Алексеевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10008
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3604
ответов: 9490
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13077
ответов: 34314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11