Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Васильевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10

Имеет ли предприятие отправить беременную женщину без её согласия,

заявления, справки от врача на лёгкий труд не устраивающей эту женщину? Сезонница, сменщица, работающая и в ночную, и выходные, и прздничные, но время работы устраиваемое т.к. лёгкий труд подразумевает; работу ежедневную, дневную, малооплачиваемую. Причина-нескем осталять ребёнка двух лет. Большая просьба! Обязательно указывайте на какую статью закона ссылаетесь т.к. часто приходится её (статью) показавать вышестоящим руководителям. С Увжением к Вам...

номер вопроса №6365244
прочитан 21 раз
Имеет ли предприятие отправить беременную женщину без её согласия,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 17:30

    Здравствуйте! Без заявления не могут

    В ст. 254 ТК РФ указано, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие сотрудницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Для осуществления перевода сотрудница должна представить врачебное заключение о переводе беременной на другую работу (форма N 084/у, утв. Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 180
Консультация
Чакински Александр Кирилович
•на сайте
Чакински А. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11