|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55511
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Васильевна, г. Севастополь
Людмила Васильевна
21.03.2015 в 17:08
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 10

Имеет ли предприятие отправить беременную женщину без её согласия,

заявления, справки от врача на лёгкий труд не устраивающей эту женщину? Сезонница, сменщица, работающая и в ночную, и выходные, и прздничные, но время работы устраиваемое т.к. лёгкий труд подразумевает; работу ежедневную, дневную, малооплачиваемую. Причина-нескем осталять ребёнка двух лет. Большая просьба! Обязательно указывайте на какую статью закона ссылаетесь т.к. часто приходится её (статью) показавать вышестоящим руководителям. С Увжением к Вам...

номер вопроса №6365244
прочитан 24 разa
Теги: Перевод беременной на другую работу, Ребенку два года, Приказ минздрава ссср,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Без заявления не могут

    В ст. 254 ТК РФ указано, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие сотрудницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Для осуществления перевода сотрудница должна представить врачебное заключение о переводе беременной на другую работу (форма N 084/у, утв. Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы