Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Софья, г. Краснодар
21.03.2015 17:26
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Если я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и срок трудового договора заканчивается раньше достижения

Скажите пожалуйста, если я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и срок трудового договора заканчивается раньше достижения ребенком 1,5 лет имеет ли работодатель право меня уволить? Cgfcb,j

номер вопроса №6365345
прочитан 18 раз
Если я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и срок трудового договора заканчивается раньше достижения ребенком 1,5 лет имеет ли работодатель право меня уволить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 305 | ответов: 154 291
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 17:27

    Нет, не имеет право

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Софья, г. Краснодар
24.03.2015 20:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Здравствуйте сегодня мне прислали телеграмму о том что действие трудового договора истекает 31 марта и на основании ч.1 ст.77 его не продлят. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске предположительная дата родов 25 мая, больничный лист я уже выслала на работу и видимо они его получили, они пишут что при предоставлении медицинской справки подтверждающей состояние беременности они продлят договор до окончания беременности. Но отпуск по беременности и родам продолжается еще 2 месяца после рождения ребенка. Имею ли я право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до истечения срока листка нетрудоспособности и остаться на своей должности? Спасибо

номер вопроса №6389676
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    24.03.2015 21:04

    Здравствуйте

    На основании статьи 255 ТК РФ Вам должны еще предоставить 70 после родов(в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110)

    Отпуск по уходу за ребенком предоставляется после 70 дней (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) после родов на основании статьи 256 ТК РФ

    __
    С уважением, Александр
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6703
ответов: 20780
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6631
ответов: 18071
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 736
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 510
ответов: 1238
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11