Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тамбов
21.03.2015 17:28
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 4

Могут ли они взыскать с нас какие либо средства если у нас не осталось ни чего в собственности только сгоревшая квартира

У меня сгорела квартира в многоквартирном доме (4 хозяина, дом деревянный) . В момент пожара нас с супругом не было дома. Наша квартира выгорела полностью. Соседи пострадали в меньшей степени. Соседи написалаи на нас заявление о том что это мы виноваты в пожаре и должны полностью возместить им ущерб. Могут ли они взыскать с нас какие либо средства если у нас не осталось ни чего в собственности только сгоревшая квартира.

номер вопроса №6365361
прочитан 26 раз
Могут ли они взыскать с нас какие либо средства если у нас не осталось ни чего в собственности только сгоревшая квартира.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    21.03.2015 21:47

    Здравствуйте!

    Если пожар произошёл по вашей вине и имущество соседей не застраховано, они взыщут с вас.

    При принятии решения о возмещении ущерба суд не вникает в ваше материальное положение - платёжеспособны вы или нет, а только в то - обязаны ли вы по закону возместить ущерб.

    Взысканием же будут уже заниматься суд. приставы.

    При отсутствии имущества у должника, исполнительное производство прекращается.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2159
ответов: 5222
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31375
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10988
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11