Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 12:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

По 01.07.08. прошло 11 дней?

У меня вопрос по срокам вынесения постановления. А именно:

1) 20.06.08. составлен протокол о нарушении ПДД в Ленинградскрй области.

2) 01.07.08. первое постановление областного суда об удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту прописки в Питерском суде с пометкой "срок рассмотрения дела 57 дней",

3) при этом дело передается в другой областной суд, который 30.07.08. выносит еще одно постановление об отправке дела в Питерский суд (у первого областного суда нет связи с почтой),

4) 13.08.08. - штамп об отправке областной почты на конверте с делом,

5) 20.08.08.-дело пришло в Питерский суд, сделана пометка на конверте "20.08.08. плюс 57 дней, срок рассмотрения 17.10.08."

6) 27.08.08. Питерский судья получает дело на руки на рассмотрение и подтверждает срок рассмотрения 17.10.08.

Вопросы:

1) как областной суд расчитал 57 дней, если с 20.06.08. по 01.07.08. прошло 11 дней?

2) с какого числа продолжается отсчет времени: с момента поступления дела в канцелярию суда (20.08.08.) или с момента передачи дела в руке судье (27.08.08.)

3) как Питерский суд отсчитал 57 дней от 20.08.08 и получил 17.10.08., если 17.10.08. получается только при отсчете от 27.08.08.

номер вопроса №636537
прочитан 22 разa
По 01.07.08. прошло 11 дней?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    17.09.2008 14:01

    Срок прерывается до момента пересылки судье по месту жительства. Этот срок - время поступления дела в канцелярию суда, по уму по кодексу с момента подготовки дела к заседанию.

    Срок от момента составления протокола, до вынесения определния об удовлетворении ходатайства засчитывается в двухмесячный срок.

    Всё остальное - правового значения не имеет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13122
ответов: 34419
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 5094
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19574
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2336
ответов: 5892
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11