Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Фурманов
21.03.2015 17:33
Россия, г. Фурманов | Вопросов: 10

И в суд на микрозаймы за кабальный договор?

У меня кредиты в 5 банках+2 микрозайма. Пока общая сумма 400000 руб, я могу сама обратиться в суд что бы признали меня банкротом. И в суд на микрозаймы за кабальный договор? Спасибо, с уважением Ольга.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6365371
прочитан 50 раз
И в суд на микрозаймы за кабальный договор?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 496 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 17:36

    Здравствуйте!

    Да, можете обратиться в суд о признании вас банкротом, но с июля 2015 года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 618 | ответов: 59 303
    из команды «Удача»
    21.03.2015 17:37

    Добрый день!

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2698
ответов: 7356
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31384
Консультация
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 315
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1573
ответов: 3639
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11