Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Киров
21.03.2015 17:31
Россия, г. Киров | Вопросов: 20

Насколько реально в этом случае оправдательное решение суда,

Обвиняюсь по 119 статье. Свидетелей нет. Пользуясь моей неграмотностью в юридических вопросах дознаватель и дежурный адвокат развели на полное признание вины и особый порядок следствия, признал вину в присутствии адвоката. Если я отказываюсь от признания вины оно всё равно будет использовано в качестве доказательства по делу. Насколько реально в этом случае оправдательное решение суда, если потерпевшая скажет на суде что не чувствовала реальность угрозы своей жизни?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6365373
прочитан 79 раз
Насколько реально в этом случае оправдательное решение суда,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 17:44

    Уважаемый Дмитрий!

    Для Вас выход может быть только одним: при отсутствии у Вас судимостей Вы можете примириться с потерпевшей, по соответствующему ходатайству которой уголовное дело суд прекратит.

    Удачи!

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 229 | ответов: 34 628
    из команды «Удача»
    21.03.2015 17:46

    Да,потерпевшая может изменить показания в части того,что она поняла в настоящее время,что у неё не было никаких оснований опасаться осуществления данной угрозы.

    Но вопрос в том-насколько критически отнесётся к её показаниям судья..

    Поэтому- более оптимальный вариант- прекращение дела в связи с примирением с потерпевшей

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • на сайте
    Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 706 | ответов: 3 974
    21.03.2015 21:26

    вариант разрешения подобной ситуации зависит в основном от опыта адвоката, можете нанять адвоката, а от адвоката по назначению, которого вам выделили отказаться, вообще судпрактика не запрещает обвиняемому иметь несколько адвокатов, либо по ходатайству заменить адвоката. И еще, если вы считайте, что на вас надавили, то ситуацию можно изменить с учетом ч.3 ст. 229 УПК РФ,- Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта, данное действие необходимо, чтобы на предварительном слушании, ИМЕННО ДО ОСНОВНОГО ЗАСЕДАНИЯ, заявить в суде о психологическом давлении на вас, и как следствие признать протоколы допросов НЕДОПУСТИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, чтобы исключить, и далее, с учетом позиции, что потерпевшая не чувствовала и не могла оценить характер реальной угрозы, исходящей от обвиняемого, двигаться в сторону положительного результата для вас. В общем примерно как-то так, в любом случае вам решать, сколько людей столько и мнений.

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10924
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 5918
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1384
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11