Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 308Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Александрович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Такой вопрос, Иванов Д.А. органами предварительного следствия

, обвиняется в том что он в период с 10 часов 12 сентября 2014 года, до 9-00 13 сентября 2014 года, в амурской области, незаконно изготовил без цели сбыта, наркотическое средство, гашишное масло в крупном размере, в количестве 868 грамм, которое незаконно хранил с начала на противоположной стороне дороги Чита-хабаровск, а затем присебе до момента изъятия, т.е 14 декабря 2014 г, до 21-15 мин, т.е в совершении преступления предусмотренного частью 2 ст 228 УК РФ незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств совершенное в крупном размере. Возможно ли наказание в виде условного заключения, он ранее не судим, и направил в суд характеристики с военной службы, места работы и от участкового, и не привлекался никогда, нигде?

номер вопроса №6365378
прочитан 21 раз
Такой вопрос, Иванов Д.А. органами предварительного следствия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94887 | ответов: 281744
    21.03.2015 17:37

    Задачи не решаем.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 17:40

    Уважаемый Владимир Александрович!

    Вполне реально при описанных Вами условиях (по ч.2 ст.228 УК РФ), во всяком случае в нашем регионе.

    Вам следует изучить судебную практику Вашего региона - этой сейчас доступно и открыто для всех.

    Однако учтите, что гашиш объемом свыше 25 гр. образует особо крупный размер (постановление Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002).

    Изготовление и хранение без цели сбыта гашиша в особо крупном размере охватывается санкцией уже ч.3 ст.228 УК РФ с наказанием в виде л/св. от 10 до 15 лет.

    И, следовательно, на условный срок уже рассчитывать не приходится даже с кристально чистой репутацией, как по заданным Вами условиям...

    Думайте сами...

    __
    Удачи!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15317
ответов: 54684
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48129
ответов: 173176
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1422
ответов: 4919
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 16964
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Хабаровск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос