Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Александрович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Возможно ли наказание в виде условного заключения, он ранее не судим,

Такой вопрос, Иванов Д.А. органами предварительного следствия, обвиняется в том что он в период с 10 часов 12 сентября 2014 года, до 9-00 13 сентября 2014 года, в амурской области, незаконно изготовил без цели сбыта, наркотическое средство, гашишное масло в крупном размере, в количестве 868 грамм, которое незаконно хранил с начала на противоположной стороне дороги Чита-хабаровск, а затем присебе до момента изъятия, т.е 14 декабря 2014 г, до 21-15 мин, т.е в совершении преступления предусмотренного частью 2 ст 228 УК РФ незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств совершенное в крупном размере. Возможно ли наказание в виде условного заключения, он ранее не судим, и направил в суд характеристики с военной службы, места работы и от участкового, и не привлекался никогда, нигде?

номер вопроса №6365378
прочитан 22 разa
Возможно ли наказание в виде условного заключения, он ранее не судим,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 393 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 17:37

    Задачи не решаем.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 17:40

    Уважаемый Владимир Александрович!

    Вполне реально при описанных Вами условиях (по ч.2 ст.228 УК РФ), во всяком случае в нашем регионе.

    Вам следует изучить судебную практику Вашего региона - этой сейчас доступно и открыто для всех.

    Однако учтите, что гашиш объемом свыше 25 гр. образует особо крупный размер (постановление Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002).

    Изготовление и хранение без цели сбыта гашиша в особо крупном размере охватывается санкцией уже ч.3 ст.228 УК РФ с наказанием в виде л/св. от 10 до 15 лет.

    И, следовательно, на условный срок уже рассчитывать не приходится даже с кристально чистой репутацией, как по заданным Вами условиям...

    Думайте сами...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 10947
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1060
ответов: 3619
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3582
ответов: 9431
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1232
ответов: 2982
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11