Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛюбарский Сергей ВладимировичЕренков Михаил ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичТерновых Игорь АлександровичКудрин Олег ЭдуардовичМагола Виолетта Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 12:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Бывший муж хочет подать в суд на уменьшение суммы алиментов

, он уволился из армии, у него есть заключение ВВК о травме позвоночника. Официально он нигде не работает. Я инвалид третьей группы, получаю пенсию по инвалидности и зарплату 8000 рублей. Может ли суд уменьшить сумму алиментов?

номер вопроса №636539
прочитан 60 раз
Бывший муж хочет подать в суд на уменьшение суммы алиментов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    17.09.2008 23:57

    Здравствуйте, Алина.

    При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5439
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"