Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ярославль
17.09.2008 12:27
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Нет возможности сейчас полностью углубиться в свою работу, но и как мне ее не потерять?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 4,5 месяца. Хочу выйти на работу на неполную нагрузку. Я работала главным бухгалтером. При уходе в декретный отпуск бухгалтера перевели на мое место. Должность бухгалтера сейчас свободна. Как правильно и грамотно нужно поступить, чтобы мне сейчас на какое-то время перейти на должность бухгалтера, но в любое время я могла бы вернуться в свою должность? Нет возможности сейчас полностью углубиться в свою работу, но и как мне ее не потерять? И вообще возможно ли это? Заранее Вам благодарна! Марина.

номер вопроса №636541
прочитан 41 раз
Нет возможности сейчас полностью углубиться в свою работу, но и как мне ее не потерять?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    17.09.2008 12:51

    Это возможно только прис огласии работодателя.

    Есть два пути или вы оформляетесь по внутреннему совмещениею, ст. 60.2 ТК РФ -

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Или офрмляете догвоор граждланско-правового характера, например возмедного оказания услуг в рамках гражданского кодекса.

    По иному вы можете работать только на условиях неполного рабочего время именно в своей должности.

    Уважаемый Иван Михайлович! Большое спасибо Вам за столь быстрый ответ.
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    17.09.2008 12:55

    Уважаемая Марина!

    К сожалению, сейчас Вы можете выйти только на свою должность главного бухгалтера, с которой ушли в декретный отпуск...

    Однако, Ваша проблема может быть разрешена.... Напишите мне.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1653
ответов: 5411
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39430
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 5094
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11