Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 974
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Достижения в брак до совершеннолетия

Хотелось бы узнать следующее: Если ребёнок вступил в брак в 17 лет (До достижения совершеннолетия) то юридически он признаётся совершеннолетним и надо ли продолжать выплату алиментов до 18 лет, если его признают совершеннолетним то выплаты остальной части алиментов можно выплачивать хоть в течении всей жизни?

номер вопроса №6365473
прочитан 24 разa
Достижения в брак до совершеннолетия

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 418 | ответов: 41 994

    При вступлении в брак-несовершеннолетний не "признаётся совершеннолетним",а признаётся полностью дееспособным

    В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ -выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    В соответствии с п. 2 ст. 21 ГК РФ -в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    Таким образом, в с момента вступления несовершенноленего в брак выплачивать за него алименты Вы не обязаны.

    Но- если имеется задолженность по алиментам, то от её оплаты никто не освобождает

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Бюро безопасности недвижимости на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 261 | ответов: 18 197

    Да, в случае заключения брака он становится полностью дееспособным.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы