Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
21.03.2015 17:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Хотелось бы узнать следующее:

Если ребёнок вступил в брак в 17 лет (До достижения совершеннолетия) то юридически он признаётся совершеннолетним и надо ли продолжать выплату алиментов до 18 лет, если его признают совершеннолетним то выплаты остальной части алиментов можно выплачивать хоть в течении всей жизни?

номер вопроса №6365473
прочитан 23 разa
Хотелось бы узнать следующее:

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 128 | ответов: 34 425
    из команды «Удача»
    21.03.2015 17:59

    При вступлении в брак-несовершеннолетний не "признаётся совершеннолетним",а признаётся полностью дееспособным

    В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ -выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    В соответствии с п. 2 ст. 21 ГК РФ -в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    Таким образом, в с момента вступления несовершенноленего в брак выплачивать за него алименты Вы не обязаны.

    Но- если имеется задолженность по алиментам, то от её оплаты никто не освобождает

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 971 | ответов: 17 470
    22.03.2015 01:41

    Да, в случае заключения брака он становится полностью дееспособным.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 1468
Консультация
Фадеев Максим Александрович
•на сайте
Фадеев М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 164
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69794
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9064
ответов: 28749
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11