Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Игоревна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Должна ли я буду уплатить налог и какой?

: Налог на недвижимость при обмене

Должна ли я буду уплатить налог и какой?

Добрый вечер! Если я обменяю кв-ру в 5 млн. руб, собственность менее 3-х лет, подаренную мне мамой на дом в 5 млн. руб. Должна ли я буду уплатить налог и какой? Прошу учесть, что прибыли я при этом не получаю. Благодарю!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365494
прочитан 12 раз
Должна ли я буду уплатить налог и какой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 17:54

    Да, должны будете. Но можете использовать вычеты, чтобы их уменьшить (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20223
ответов: 61759
Консультация
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 77
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99282
ответов: 290459
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11