Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Игоревна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

: Налог на недвижимость при обмене Должна ли я буду уплатить налог и какой?

: Налог на недвижимость при обмене

Должна ли я буду уплатить налог и какой?

Добрый вечер! Если я обменяю кв-ру в 5 млн. руб, собственность менее 3-х лет, подаренную мне мамой на дом в 5 млн. руб. Должна ли я буду уплатить налог и какой? Прошу учесть, что прибыли я при этом не получаю. Благодарю!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365494
прочитан 12 раз
: Налог на недвижимость при обмене Должна ли я буду уплатить налог и какой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43822 | ответов: 150820
    21.03.2015 17:54

    Да, должны будете. Но можете использовать вычеты, чтобы их уменьшить (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 36
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20359
ответов: 58360
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 5750
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7603
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"