Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обмен недвижимости

Наталия Игоревна, г. Санкт-Петербург
Наталия Игоревна Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 17:52

: Налог на недвижимость при обмене

Должна ли я буду уплатить налог и какой?

Добрый вечер! Если я обменяю кв-ру в 5 млн. руб, собственность менее 3-х лет, подаренную мне мамой на дом в 5 млн. руб. Должна ли я буду уплатить налог и какой? Прошу учесть, что прибыли я при этом не получаю. Благодарю!

номер вопроса №6365494
прочитан 18 раз
  • 21.03.2015 17:54
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Да, должны будете. Но можете использовать вычеты, чтобы их уменьшить (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя знакомая сделала обмен недвижимости, а именно, год назад она свою малогабаритную квартиру обменяла на половину дома,
читать ответы (1)
Обмен недвижимости на авто, как правильно оформить сделку?
читать ответы (1)
Обмен недвижимости по доверенности от 16 летнего сына возможна? Опека пропустит?
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста что значит равноценный обмен при обмене недвижимостью между двумя физ. лицами. Спасибо.
читать ответы (1)
Кто оформляет такие сделки с собстенностью? Обмен недвижимостью между собственниками.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение