Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Алексеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Кто прав, кто виноват не понятно.

Было дтп пол года назад с причинением среднего вреда здоровью. До сих пор справки о дтп не выдали т.к сначала дело было в группе разбора, потом его передали в прокуратуру. Кто прав, кто виноват не понятно. Когда я могу обратиться в страховую или ко второму участнику дтп за возмещением вреда здоровью (компрессионный перелом 7 ого шейного позвонка, выбито 2 передних зуба) ,утраченного дохода за пол года, моральный вред.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6365503
прочитан 259 раз
Кто прав, кто виноват не понятно.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 17:56

    Обращайтесь в страховую как только у вас будет справка с ГИБДД о виновнике ДТП. Далее в суд с иском о возмещении ущерба.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    21.03.2015 17:57

    для предьявление иска нужны справки

  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    21.03.2015 18:23

    Начните с письменного обращения к инспектору по исполнению административного законодательства подразделения ГИБДД, в котором находился материал по факту ДТП.

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    21.03.2015 18:28

    В любой момент можете обратиться независимо от затягивания рассмотрения дела об административном правонарушении.

    По поводу справки о ДТП - пишите жалобу, обращайтесь в суд и оспаривайте бездействие гос. служащих.

    Если уголовное дело не возбуждено, тогда иск в гражданско-процессуальном порядке к виновникам (если столкновение было нескольких автомобилей и их страховым компаниям).

    Подтверждайте размер вреда, рассчитывайте утраченный заработок и указывайте все в исковом заявлении.

    Нужна будет помощь - обращайтесь.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 795
Консультация
Семчина Марина Александровна
•на сайте
Семчина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 151
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11