Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по потере кормилица

Елена игоревна, г. Москва
Елена игоревна Россия, г. Москва
21.03.2015 в 18:02

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормилица получаю я её две на себя и на ребенка. До какого возраста мне перестанут плотить.

номер вопроса №6365511
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тула
    21.03.2015 18:20
    отзывов: 4 571 Личная консультация

    Пенсию по случаю потери кормильца получают по двум Фз: 173-фз и 166-фз. По 173 - ФЗ, пенсию получают несовершеннолетние дети до 18 лет, а если продолжают обучаться ОЧНО в вузе или техникуме, не важно, важно ОЧНО. то и до 23 платят.

    По-мимо всего прочего, по тому же закону и уже с учетом 166-ФЗ, пенсию по потере кормильца могут получать нетрудоспособные родители. Стоит почитать законы, с учетом нововведений с 01 января 2015 года. Поскольку там изменены данные категории граждан, но не возраст.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю пенсию по потери кормильца, на ребенка 4323 и на себя 1929 положена мне доплата?
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по потере кормильца и на ребенка и на себя. Могу ли я работать официально и получать при этом пенсию?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца и академическую степендию, а мама зарплату (5200 р.), получается
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потере кормильца, как я могу устроиться на работу?
читать ответы (1)
Здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца а дочь решила перевести на себя ей 16 лет ей ее уже на следущий месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение