Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Нижневартовск
17.09.2008 14:29
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

На сколько законно она поступает и как привлеч её к ответственности и заставить удалить эти фотографии?

Недавно, меня, жену и новорожденного сына сфотографировала коллега по работе.

Через 1-2 недели она выложила эти фотографии публично в интернет на один из сайтов знакомств (вконтакте. Ру). Согласия на публичное афиширование этих фотографий мы не давали и не знали, что она выложит это фотки.

Удалять с сайта она их отказывается. Говорит, что "фотки мои, что хочу то и делаю".

Подскажите пожалуйста, на сколько законно она поступает и как привлеч её к ответственности и заставить удалить эти фотографии?

Обратил внимание на ст. 152.1 ГК РФ но не уверен, подходит ли она к нашей ситуации.

Заранее, благодарю.

vip  номер вопроса №636552
прочитан 46 раз
На сколько законно она поступает и как привлеч её к ответственности и заставить удалить эти фотографии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    17.09.2008 13:19

    Именно эта статья к Вашему случаю и подходит...

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    17.09.2008 14:29

    На основании этой статьи можете требовать удаления фотографии, а вот какие-то деньги получить с коллеги наврядли получится.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4076
ответов: 11272
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4779
ответов: 10742
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44444
ответов: 139894
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11