Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаРахимов Эгамберди ХолбековичФёдорова Ольга АнатольевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Нижневартовск
17.09.2008 14:29
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Недавно, меня, жену и новорожденного сына сфотографировала коллега по работе.

Через 1-2 недели она выложила эти фотографии публично в интернет на один из сайтов знакомств (вконтакте. Ру). Согласия на публичное афиширование этих фотографий мы не давали и не знали, что она выложит это фотки.

Удалять с сайта она их отказывается. Говорит, что "фотки мои, что хочу то и делаю".

Подскажите пожалуйста, на сколько законно она поступает и как привлеч её к ответственности и заставить удалить эти фотографии?

Обратил внимание на ст. 152.1 ГК РФ но не уверен, подходит ли она к нашей ситуации.

Заранее, благодарю.

vip  номер вопроса №636552
прочитан 46 раз
Недавно, меня, жену и новорожденного сына сфотографировала коллега по работе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    17.09.2008 13:19

    Именно эта статья к Вашему случаю и подходит...

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    17.09.2008 14:29

    На основании этой статьи можете требовать удаления фотографии, а вот какие-то деньги получить с коллеги наврядли получится.

Похожие вопросы:

Задать вопрос