Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Сергеевич Гаврилов, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Если этот человек (подозреваемый) откажется от услуг адвоката,

Человеку пытаются вменить статья 158 часть 3, но нет ни одной улики и доказательств. Если этот человек (подозреваемый) откажется от услуг адвоката, он может свою супругу заявить своим адвокатом или защитником?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6365535
прочитан 16 раз
Если этот человек (подозреваемый) откажется от услуг адвоката,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 18:06

    Уважаемый Алексей Сергеевич!

    В соответствии с ч.2 ст.49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

    Этот акцент означает, что родственник будет допущен только вместе с адвокатом и иного не дано.

    Исключение составляют случаи производства у мирового судьи.

    (!) Однако ч.3 ст.158 УК РФ отнесена к подсудности федеральных судов.

    Удачи!

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    21.03.2015 18:10

    Здравствуйте,Алексей !

    Согласно ч.1 ст 50 УПК РФ на основании постановления суда Ваша жена может выступать в качестве защитника наряду с адвокатом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 280
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 730
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 8727
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11