Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Омск
21.03.2015 18:01
Россия, г. Омск | Вопросов: 10

Я так понимаю грозит статья 228 часть 3, там указано о штрафе в каком случае он назначается и какой срок грозит?

У мужа нашли 250 гр синтетического наркотика и переписку в интернете, которая доказывает факт сбыта. У нас ребенок 8 лет и вторым я беременна. Он активно сострудничает со следствием, сейчас находится под подпиской о невыезде. Я так понимаю грозит статья 228 часть 3, там указано о штрафе в каком случае он назначается и какой срок грозит?

номер вопроса №6365537
прочитан 33 разa
Я так понимаю грозит статья 228 часть 3, там указано о штрафе в каком случае он назначается и какой срок грозит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 18:02

    При наличии смягчающих обстоятельств. У него они есть. Так что возможно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 18:11

    Уважаемая Валерия!

    Я боюсь Вас огорчить, но ч.3 ст.228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта) предусматривает в качестве основного наказания л/св. от 10 до 15 лет и дополнительного - уже штраф до 500 тыр.

    Если же речь пойдет о сбыте (Вы сказали доказан), то наказание уже будет по ч.5 ст.228.1 УК РФ и составляет оно от 15 до 20 лет л/св. со штраф до 1 млн. руб. либо пожизненное л/св.

    Имейте на вооружении (обязательно ХОРОШЕГО адвоката)!

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4140
ответов: 11478
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 914
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Саенко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Саенко Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11