Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерия, г. Омск
Валерия (на сайте)
21.03.2015 в 18:01
Россия, г. Омск | Вопросов: 11

Я так понимаю грозит статья 228 часть 3, там указано о штрафе в каком случае он назначается и какой срок грозит?

У мужа нашли 250 гр синтетического наркотика и переписку в интернете, которая доказывает факт сбыта. У нас ребенок 8 лет и вторым я беременна. Он активно сострудничает со следствием, сейчас находится под подпиской о невыезде. Я так понимаю грозит статья 228 часть 3, там указано о штрафе в каком случае он назначается и какой срок грозит?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6365537
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    При наличии смягчающих обстоятельств. У него они есть. Так что возможно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 51 | ответов: 147

    Уважаемая Валерия!

    Я боюсь Вас огорчить, но ч.3 ст.228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта) предусматривает в качестве основного наказания л/св. от 10 до 15 лет и дополнительного - уже штраф до 500 тыр.

    Если же речь пойдет о сбыте (Вы сказали доказан), то наказание уже будет по ч.5 ст.228.1 УК РФ и составляет оно от 15 до 20 лет л/св. со штраф до 1 млн. руб. либо пожизненное л/св.

    Имейте на вооружении (обязательно ХОРОШЕГО адвоката)!

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение