Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
17.09.2008 12:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос вот какой, как здесь не попасть впросак с будущими наймодателями?

Будьте добры, подскажите! У меня постоянное место регистрации-Московская Область, но работаю в Москве! Возникли обстоятельства по которым мне необходимо арендовать жильё! Вопрос вот какой, как здесь не попасть впросак с будущими наймодателями? Какие документы, подверждающие непосредственное их владение данной недвижимостью должны быть и есть ли возможность эти документы проверить? И ещё какой закон устанавливает отношения между наймодателем и наймонанимателем?

Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №636554
прочитан 33 разa
Вопрос вот какой, как здесь не попасть впросак с будущими наймодателями?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    17.09.2008 12:56

    Ольга, здравствуйте! Перед тем, как заключить договор найма, проверьте у наймодателя документы на жилое помещение: лучше, если это будет выписка из ЕГРП ( новая, пусть возьмет непосредственно перед заключением договора). Также свидетельство о праве собственности. И попросите выписку из домовой книги для того, чтобы исключить тех, кто имеет право пользования в жилом помещении.

    Правоотношения между нанимателями и наймодателем регулируются договором, а также гл. 35 Гражданского кодекса о найме жилого помещения. Обязательно в договоре пропишите все права и обязанности, сколько раз и когда наймодатель может посещать жилое помещение, кто и что оплачивает и когда.

    Это все основное..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5934
ответов: 18296
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 278
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19565
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1768
ответов: 5333
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11