Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичКаравайцева Елена АлександрованаКоршиков Артем ГеоргиевичЛоканцев Денис ОлеговичНазаренко Роман ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Петрозаводск
21.03.2015 18:05
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Сдали оружие, так как было кривое дуло. Магазин отправил его на экспертизу.

Прошло более 2 месяцев-ответа нет. Какие наши дальнейшие действия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6365553
прочитан 7 раз
Сдали оружие, так как было кривое дуло. Магазин отправил его на экспертизу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17970 | ответов: 55534
    21.03.2015 18:08

    Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

    Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 4123
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44326
ответов: 117953
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Петрозаводск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос