Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
17.09.2008 12:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подателя влиять на принятие решения?

Моя мать (70 лет), уроженка Узбекистана, не судима, с 1986 года по май 2008 г. безвыездно проживала на территории Кыргызстана, о чём имеются подтверждающие документы. В мае 2008 г. она переехала ко мне в Алтайский край для получения в упрощённой форме гражданства РФ, т. к. я - прямой родственник - являюсь гражданином РФ и существует соответствующее соглашение между Россией и Кыргызстаном. В районном отделе УФМС России по Алтайскому Краю её заявление на получение гражданства РФ и сопутствующие справки и документы приняли на рассмотрение, но через два месяца вернули с отказом, мотивируя это тем, что отсутствует справка о разводе с первым мужем - событие 50-ти летней давности, хотя при принятии документов её не требовали.

Вопрос: Какие документы требуются для получения гражданства РФ гражданином Кыргызстана, фиксирован ли их перечень или каждый специалист УФМС может потребовать предоставления каких-либо документов на своё усмотрение, а также, может ли пенсионный возраст! Подателя влиять на принятие решения?

номер вопроса №636557
прочитан 24 разa
Подателя влиять на принятие решения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    17.09.2008 16:05

    По принятому делу должно быть принято решение Управления ФМС РФ по краю. "Вернули" - это заявитель добровольно, ПОД РОСПИСЬ, забрал дело.

    Перечень документов и порядок реализации законодательства по гражданству РФ установлен:

    Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

    Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.

    Приказ ФМС РФ от 19 марта 2008 г. N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».

    Соглашение от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.

    Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20 января 1995 г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4297
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11028
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11