Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ислам, г. Кузнецк
21.03.2015 18:10
Россия, г. Кузнецк | Вопросов: 1

Я дождался прихожу они говорят что дефект не обнаружен и заявляют мне бери телефон или на повторное диагностику телефона

Купил телефонAlcatel One Touch HERO 8020 за 10000 руб, на следующий день обнаружил дефект в динамике телефона (снимая видео искажения голоса и при разговоре меня плохо слышат) отнес обратно в этот же день мне сказали что возврат денег не делаем, потом говорят что его надо отправить на проверку качества телефона через 21 дней придет ответ. Я дождался прихожу они говорят что дефект не обнаружен и заявляют мне бери телефон или на повторное диагностику телефона на такой же срок 21 день или пойти в какой нибудь магазин и спросить берут ли этот телефон на ремонт, если берут то его по гарантии будут чинить, а меня это не устраивает я брал новый телефон и не хочу после ремонта его, что мне делать подскажите?

номер вопроса №6365570
прочитан 15 раз
Я дождался прихожу они говорят что дефект не обнаружен и заявляют мне бери телефон или на повторное диагностику телефона на такой же срок 21 день или пойти в какой нибудь магазин и спросить берут ли этот телефон на ремонт,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    21.03.2015 18:18

    ---- подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18046
ответов: 57747
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11