Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все ли виды чеков учитываются при возврате 13% от строительства дома и есть ли у этих чеков срок годности?

Александра Сергеевна, г. Киров
21.03.2015 в 18:11

Все ли виды чеков учитываются при возврате 13% от строительства дома и есть ли у этих чеков срок годности?

номер вопроса №6365574
прочитан 399 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 18:25
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет ,чеки учитываются не все. Полный список расходов Вы можете посмотреть в ст.220 НК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Саранск
    21.03.2015 18:27
    отзывов: 6 Личная консультация

    Добрый день!

    В соответствии с Налоговым кодексом РФ срок строительства жилого дома не определен. Из содержания ст.220 НК РФ не следует, что в получении налогового вычета может быть отказано, если документы, подтверждающие расходы на строительство датированы не датой ввода дома в эксплуатацию. Считаю, что должны быть учтены все документы, связанные с несением расходов на строительство.

    Срок давности - 3 года распространяется на случаи возврата излишне уплаченного налога, но не на расходы.

    п.п.3 п.3 ст.220 НК РФ - в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:

    расходы на разработку проектной и сметной документации;

    расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

    расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;

    расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;

    расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;

    документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили дом на материнский капитал. Должно ли нам госуд-во вернуть 13%от стоимости дома? Есть договор купли продажи.
читать ответы (1)
Какой срок возврата 13% от покупки жилья и какой даты он считается от договора купли-продажи или регистрации?
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на возврат 13% от покупки дома (куплен на материнский капитал), если нахожусь в декрете 1.5 года.
читать ответы (1)
Есть ли какие-нибудь льготы при получении леса на строительство дома инвалид детства (3 группа)
читать ответы (1)
Сколько действует протокол о назначении директора в ООО? и есть ли у него вообще срок действия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение