Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще: могут ли коллекторы это оспорить срок исковой давности?

Людмила, г. Хабаровск
Людмила Россия, г. Хабаровск
21.03.2015 в 18:20

У меня вот такая ситуация:

В конце этого месяца получила извещение с пометкойув. Судебное.

Пошла на почту и получила письмо, из которого узнала, что коллекторы подали в суд с приглашают на судебное заседание.

В письме лежало приложение, что последний платеж был сделан в 2010 году, а сам договор составлен в 2008 году (Истекает в 2011 году). По статье 152 вступает в силу закон обисковой давности? Составила заявление - возражение с доводами и отнесла в канцелярию суда. Подскажите нужно ли идти в суд и вообще как там себя вести.

И еще: могут ли коллекторы это оспорить срок исковой давности?

номер вопроса №6365627
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 19:24
    отзывов: 725 Личная консультация

    По сроку вы все правильно сделали. В суд все же надо сходить. А вот срок коллекторы вряд ли восстановят. У вас есть шансы.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Хабаровск
    21.03.2015 в 18:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Хабаровск
Людмила Россия, г. Хабаровск
28.03.2015 в 22:46

Большое человеческое спасибо Королевой Елене Михайловне за помощь и поддержку! Вопрос решен положительно!

номер вопроса №6426040
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 00:13
    отзывов: 725 Личная консультация

    Я очень рада. Спасибо. Удачи вам!

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Хабаровск
    28.03.2015 в 22:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

У меня вот такая ситуация: в январе 2012 г. я перевелась с очной формы обучения на заочную, заключила новый договор и
читать ответы (1)
У меня возникла такая ситуация: в конце ноября 2012 года у меня родился ребенок, в конце декабря 2012 года я зарегистрировала
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. Моя мама оформила на нас с сестрой квартиру по договору дарения, по 1,2 доли. В договоре есть
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация, я иностранец, женат на русской, жена ушла от меня, подала на развод, у нас с ней общий ребенок
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация - В собственности у меня находится земельный участок и мне хотелось бы с лицевой стороны участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение