Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александ, г. Иркутск
17.09.2008 13:04
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Признание меня как физического лица банкротом, освободит от уплаты налоговой санкции?

С меня налоговая взыскала недоимку по НДФЛ, налоговую санкцию, пени.

Признание меня как физического лица банкротом, освободит от уплаты налоговой санкции?

номер вопроса №636563
прочитан 32 разa
Признание меня как физического лица банкротом, освободит от уплаты налоговой санкции?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    17.09.2008 13:16

    Уважаемый Александр!

    Процедура банкротства долгая.

    Задолженность перед кредиторами в этом случае будет погашаться в соответствии с очередностью, установленной ст.855 ГК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    17.09.2008 13:31

    Если вы не предприниматель, то банкротство невозможно. Что касается предпринимателей, то признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженность по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, в случае признания банкротом индивидуального предпринимателя - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается в этом случае при наличии копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной гербовой печатью арбитражного суда.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5604
ответов: 20405
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38637
ответов: 92291
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13795
ответов: 41053
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 584
ответов: 1588
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11