Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичЛюбарский Сергей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБережной Сергей АнатольевичПетров Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Svetlana, г. Москва
17.09.2008 13:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 111

Наша компания собирается отправить 3 сотудников на обучение за счет компании.

Каким образом надо узаконить этот факт с работником? Доп.соглашение к договору или надо делать отдельный договор (ученический)???

Спасибо.

номер вопроса №636565
прочитан 21 раз
Наша компания собирается отправить 3 сотудников на обучение за счет компании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    17.09.2008 13:20

    Уважаемая Светлана!

    Надо заключить отдельный ученический договор.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Юрист Панченко Вячеслав Евгеньевич
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 4 | ответов: 20
    17.09.2008 13:44

    В случае направления работника на обучение в образовательное учреждение начального, среднего, высшего профессионального или дополнительного образования работник и работодатель заключают доп. соглашение к трудовому договору. Основание - ч. 2 ст.197 ТК РФ (право работника на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации реализуется исключительно путем заключения с работодателем договора, дополняющего трудовой договор). Исключение касается лишь специалистов, направляемых на подготовку в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Контракты, заключаемые между ними и организацией, направляющей их на обучение, оформляются в соответствии с Типовым контрактом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 44.

    Если обучение работника будет осуществляться непосредственно у работодателя, отношения сторон по профессиональному переобучению оформляются ученическим договором. Нормы об ученическом договоре сконцентрированы в гл. 32 ТК (см. ст. ст. 198 - 208 ТК).

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50261
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3430
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос