Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ян Евгеньевич, г. Воскресенск
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 8

Смогу ли я её продать сам или мне придётся брать нотар.-завереное разрешение на продажу у своей жены (она сейчас далеко)

У меня приватезированная квартира и я единственный собственник. Приобретена она за мои деньги, но во время брака. Смогу ли я её продать сам или мне придётся брать нотар.-завереное разрешение на продажу у своей жены (она сейчас далеко).

СПАСИБО.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6365659
прочитан 9 раз
Смогу ли я её продать сам или мне придётся брать нотар.-завереное разрешение на продажу у своей жены (она сейчас далеко).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 18:26

    Если покупали, то придется получать согласие (ст. 35 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    21.03.2015 18:41

    Если прошло белее трех лет с момента, как вы расторгли брак и жена выехала и снялась с регистрационного учета, соответственно, не пользуется квартирой, согласие на продажу от БЖ не потребуется.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 975 | ответов: 17 477
    22.03.2015 01:50

    Так она приватизирована или приобретена за деньги???? Это разные вообще понятия.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    22.03.2015 11:01

    Брать нотариальное согласие на продажу от жены.Иначе никто не рассмотрит покупку данной квартиры.Обращайтесь за сопровождением сделки, рада буду помочь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 14102
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24525
ответов: 117648
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11