Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Андреевна, г. Алушта
Россия, г. Алушта | Вопросов: 47

Подскажите, прошу Вас, господа юристы, как теперь быть?

Помогите, пожалуйста! 28.01.15 я купила часть дома с земельным участком. Сделка проходила у нотариуса. На руках у меня только договор купли-продажи в котором указано, что ключи от моей покупки мне должны быть переданы не позднее 28.02.15. (Нотариус самостоятельно отнесла документы в рег. палату). В указанный срок меня в мою собственность не пустила продавец и не пускает по сей день. Право собственности нет, со слов нотариуса пропал каким-то образом из документов тех. паспорт на дом, сейчас приостановка (по срокам и приостановка уже наверное закончилась). Каким-то образом сейчас тех. паспорт у продавца и отнести его в рег. палату она не собирается. Вот так получается. Права собственности нет, в мою часть дома меня и мою семью не пускают (поселили даже собак внутрь). Подскажите, прошу Вас, господа юристы, как теперь быть?

номер вопроса №6365682
прочитан 6 раз
Подскажите, прошу Вас, господа юристы, как теперь быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 3 262 | ответов: 13 411
    21.03.2015 18:35

    Обращайтесь с заявлением в суд, ставьте ответчиком для начала нотариуса

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    21.03.2015 19:58

    Для начала нужно определиться по каким причинам Вам отказали в регистрации. Обратитесь к нотариусу для предоставления письменного отказа с Росреестра либо обратитесь сами с письменным заявлением. В последующем обжалуйте его ответ.

    Также, в судебном порядке возможно расторгнуть договор купли-продажи, взыскать уплаченные деньги и процент за пользования чужими средствами.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11