Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Алексеевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Правомерно ли работодатель требует отработки часа рабочего времени?

Опоздала на работу в результате автомобильной аварии. Происшествие не было зарегистрировано, так как договорились на месте. Правомерно ли работодатель требует отработки часа рабочего времени? Опоздала на час.

номер вопроса №6365712
прочитан 66 раз
Правомерно ли работодатель требует отработки часа рабочего времени?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Инна Алексеевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Есть ли закон где указаны уважительные причины? (Вообще-то у меня есть фото в качестве доказательства на которых зафиксированы число и время)

номер вопроса №6381100
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 20:33

    Уважительными причинами опоздания на работу считаются:

    — болезнь сотрудника

    — болезнь его близких родственников

    — смерть кого-то из членов семьи

    — авария

    — стихийное бедствие

    — несчастный случай или другие чрезвычайные обстоятельства.

  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    23.03.2015 20:36

    Нет в законе не указано причин.

    при дтп может быть только справка с гаи доказательством

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 929
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3789
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 7093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11