Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли собственник 1/2 продать свою долю без согласия другого собственника.

Елена викторовна, г. Ельня
21.03.2015 в 18:35
номер вопроса №6365714
прочитан 32 разa
  • 21.03.2015 18:36
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    да, конечно может. но уведомить и предложить сначала выкупить второму должен (ст. 250 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 18:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 18:36
    отзывов: 512 Личная консультация

    Может, но перед продажей он обязан известить сособственника об условиях продажи и предложить ему выкупить продаваемую долю.

    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 18:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2015 18:37
    отзывов: 76 Личная консультация

    Не может. У другого собственника преимущественное право покупки.

    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 18:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    22.03.2015 19:21
    отзывов: 4 066 Личная консультация

    может продать лишь свою долю

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 18:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У частного дома два владельца. Может ли один из них продать свою долю без согласия другого.
читать ответы (1)
Может ли собственник 1/2 доли земельного уастка продать свою долю, если вторая доля находится в залоге у банка, без согласия
читать ответы (1)
Образец согласия собственника коммерческой недвижимости на переоформление договора аренды на другого лица.
читать ответы (1)
Имеются два наследника на квартиру, может ли один из них продать свою долю без согласия другого. Как обстоит дело с
читать ответы (1)
Можно ли не дожидаться расписания от своей автошколы, сдать через другую)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение