Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Синихин Артур ЭдуардовичОнищук Надежда НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаТихонов Борис ЛеонтьевичМильгром Валерий РудольфовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 18:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 29

Подскажите когда происходит вступление в наследство после признания человека умершим

, сразу как только судебное решение вступает в силу или через пол года после судебного решения.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6365721
прочитан 98 раз
Подскажите когда происходит вступление в наследство после признания человека умершим

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    21.03.2015 18:43

    В течении шести месяцев после того, как вступит в законную силу решение суда об объявлении гражданина умершим, наследникам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    21.03.2015 21:25

    В течении 6 месяцев вам надо открыть наследственное дело у любого нотариуса. Так же вам надо написать заявление в пенсионный фонд о выплате вам страховой части пенсии умершего человека. Если не уложитесь в этот срок, тогда придется в судебном порядке восстанавливать срок.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50271
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"