Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лидия, г. Москва
Лидия
21.03.2015 в 18:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Заявление об отказе от обвинения

Судебного заседания не было, опрос свидетелей тоже.

Были только беседы в суде.

Потерпевший написала заявление об отказе от обвинений по ч.1 ст 116. Суд постановил прекратить УД на основании п.5 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи отсутствием заявления потерпевшего.

Вопрос: Если потерпевший подаст новое заявление о привлечении к УГ по этому же делу, возбудят УГ заново?

Ответить
номер вопроса №6365722
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 4 316 | ответов: 16 026

    Нет не возбудят

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Нет!!

    УПК РФ это право потерпевшему повторно не дает

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение