Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичКудрин Олег ЭдуардовичПлатонов Олег АлексеевичЛоканцев Денис ОлеговичМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Женя, г. Кемерово
23.09.2008 04:25
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Такой вопрос. У нас родственник адвокат недавно умер. У него был свой адвокатский кабинет.

А на его имя сейчас пришло письмо из налоговой с требованием уплаты штрафа. Как быть? Теперь этот штраф никто оплачивать не должен? Или наследники должны?

vip  номер вопроса №636573
прочитан 45 раз
Такой вопрос. У нас родственник адвокат недавно умер. У него был свой адвокатский кабинет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    17.09.2008 13:26

    здравствуйте, Женя!

    Если это тоько требование, то оплачивать ни кто не должен, если же постановление, вступивше в законную силу при жизни, то возможны варианты. ..

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    17.09.2008 13:28

    Уважаемый Женя!

    Да, наседники должны платить долги наследодателя, но в пределах перешедшего к ним наследственного имущества.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    23.09.2008 09:27

    Женя! Выскажу иное мнение. ШТРАФ-это административное наказание, а не ДОЛГИ наследодателя. своим кредиторам.И платить его должен только лично тот, на кого этот штраф наложен,но никак не наследники.Со смертью прекращается и обязанность выплачивать штраф.Поэтому никаких выплат поизводить наследники не обязаны.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
Платонов Олег Алексеевич
•на сайте
Платонов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1665
Консультация
Битюк Елена Сергеевна
•на сайте
Битюк Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 33
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Налоги"юристы из города Кемерово по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос