Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 096 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаШевченко Ольга ПавловнаДякин Алексей ВасильевичПаутина Елена ЮрьевнаЕфимов Валерий ПавловичКостенко Олеся Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 18:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2. Друг пару раз вынес из супермаркета

Было возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2. Друг пару раз вынес из супермаркета телевизор за более низкую цену, чем она есть на самом деле, путём переклеивания штрих-кодов. Вину свою признал полностью. Дело передали в прокуратуру. Адвокат, который был у следователя, посоветовал пойти к магазину и договориться с ними. А именно выплатить причинённый ущерб и взять бумагу, о том, что они претензий не имеют и не против прекращения уголовного дела. Тогда дело могут закрыть в суде по обоюдному примирению двух сторон. Скажите так ли это? Или лучше выплатить весь ущерб потерпевшей стороне на суде, и чтобы представитель магазина заявил лично о том, что не против прекращения дела?

номер вопроса №6365746
прочитан 6 раз
Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2. Друг пару раз вынес из супермаркета

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8300 | ответов: 27165
    21.03.2015 19:39

    Я бы попробовал именно второй вариант. Надежнее.

    Потому как присутствие представителя потерпевшего на суде, для прекращения уголовного дела за примирением сторон обязательно.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 7454
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2898
ответов: 8440
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 943
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос