Развелись с женой, теперь она не дает мне видеться с детьми, что мне делать?

Олег Николаевич, г. Североуральск
Олег Николаевич Россия, г. Североуральск
21.03.2015 в 18:44

Развелись с женой, теперь она не дает мне видеться с детьми, что мне делать?

номер вопроса №6365753
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 500
    21.03.2015 18:47

    В суд обращайтесь на основании ст. 66 СК РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Николаевич Россия, г. Североуральск
    25.03.2015 в 17:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 7.1 отзывов: 15 168
    21.03.2015 18:49

    Уважаемый Олег Николаевич г. Североуральск !

    Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

    ч.1. Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.

    Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

    ч.3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

    При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребёнка, может вынести решение о передаче ему ребёнка исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.

    Тем самым, исходя из выше изложенного:

    - рекомендую вам обратиться в Суд для определения порядка общения с ребёнком отца проживающего отдельно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.03.2015г

    Оплатить ответ
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего ребенка положили в противо туберкулезный диспансер с неустановленным диагнозом. Что мне делать.
читать ответы (1)
Не могу оформить капитал, т.к первый ребенок проживает по суду с отцом, а он не дает мне св-во,что делать?
читать ответы (1)
Помогите советом в такой ситуации.. Сын развелся с женой, платит алименты по суду. Видится с детьми ему не дают
читать ответы (1)
Как мне развестись с женой, если она не дает согласие? Имеется полугодовалый сын, и она угрожает что увезет сына. Подскажите что сделать?
читать ответы (1)
Как мне развестись с женой если она не дает развода и вообще я незнаю где она дитей у нас нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение