Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уход за инвалидом без пособия

Андрей Владимирович, г. Вязьма
21.03.2015 в 18:46

Я ухаживаю за женой без ног сам инвалид 3 группы положено мне пособие по уходу если да то сколько.

номер вопроса №6365756
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Казахстан, г. Алматы
    21.03.2015 19:56
    отзывов: 615 Личная консультация

    Согласно Указу Президента РФ от 13.052008 года №774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» установлены ЕДВ-1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 3 группы, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу на 0,5 ставки, в разводе, воспитываю детей
читать ответы (1)
Маме 90 лет. Я ухаживаю за ней уже более 10 лет. Обязаны ли выплатить пособие по уходу за предыдущие годы? (Мы не знали,
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас мне требуется дорогостоющее лечение. Лет 5 назад я
читать ответы (1)
Можно ли мне после брака ездить по старым правам со свидетельством о браке? И если можно, то сколько? И если нельзя, то
читать ответы (1)
Наше учреждение работает по 223-ФЗ, необходимо ли проходить обучение по 223-ФЗ, если да, то сколько человек должно быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение