Хочу погасить кредит в сбербанке просрочка 1.5 года владелец карты умер как избежать пений.

Михаил алексеевич, г. Екатеринбург
Михаил алексеевич Россия, г. Екатеринбург
21.03.2015 в 18:45

Хочу погасить кредит в сбербанке просрочка 1.5 года владелец карты умер как избежать пений.

номер вопроса №6365758
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    21.03.2015 18:49

    ЗДравствуйте!Если Вы не были поручителем,и не приняли наследство, то кредит можно и не гасить.

    Обязательства по кредиту прекращаются в связи со смертью заемщика.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил алексеевич Россия, г. Екатеринбург
    21.03.2015 в 18:53
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Михаил алексеевич, г. Екатеринбург
Михаил алексеевич Россия, г. Екатеринбург
22.03.2015 в 06:21
номер вопроса №6367682
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.2 отзывов: 12 236
    22.03.2015 06:31

    нужно вести переговоры с банком, на период первых 6 месяцев у вас есть вероятность убрать проценты, однако далнейшие проценты избежать можно только путем переговоров либо в судебном порядке , применив Статью 333. ГК РФ Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил алексеевич Россия, г. Екатеринбург
    22.03.2015 в 07:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Кредит в Сбербанке, просрочка. Зарплата тоже на карту сбера, банк поменять нельзя, наличкой не выдают, а банк стал полностью удерживать сумму платежа
читать ответы (1)
Хочу оформить кредит в сбербанке и гасить его с зарплатной карты (карта оформлена тоже в сбербанке). При подаче заявления мне сообщили, что страхование карты обязательно.
читать ответы (1)
Досрочно погасили кредит в сбербанке, оформленный на 2 года 9 месяцев, кредитом пользовались 3 мес. При оформлении оплатили страховку 24 тысячи
читать ответы (1)
Я взяла несколько кредитов в Сбербанке платила 1,5 года, а затем не смогла выплачивать и не плачу 2 года, суд оставил долг в том же размере в котором он был изначально.
читать ответы (1)
Хочу оформить кредит в сбербанке, однако сотрудник банка навязывает финансовую защиту. Как на законном основании можно отказаться от финансовой защит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение