Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прочла, что готовится широкая амнистия к 9 мая, попадаю ли под нее по своим критериям?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
21.03.2015 в 18:47

Меня беременную осудил отец по статья 116 часть 1 УК РФ (за царапину и ушиб губ) и мне назначили 5000 в пользу государству, ранее не судима и у меня хорошая характеристика. Прочла, что готовится широкая амнистия к 9 мая, попадаю ли под нее по своим критериям? И для ее снятия мне нужно подавать иск в суд? И скажите судимость не будет отображаться в базе и не скажется на детях?

номер вопроса №6365786
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 21.03.2015 18:51
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    Но в вашем случае, думаю, что шансы у вас есть вполне реальные.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    21.03.2015 в 18:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статье 116 части 1 УК РФ было обжаловано решение суда по издержкам в пользу истца в апелляционный суд, данный суд
читать ответы (1)
Меня обвиняет сводная сестра по статье 116 ч.1 ук рф. Приложенные документы справка свидетельствующая о ушибу волосистой
читать ответы (1)
Меня обвинили в Мировом суде по статья 116 часть 1 УК РФ.Я не согласен с решением. Как и куда составляется жалоба? Сколько
читать ответы (1)
В 2011 г. был осуждён по статья 157 часть 1 УК РФ, судимость погашена. В 2013 г. я устроился в сельский ДК культорганизатором
читать ответы (1)
Меня обвиняю по статья 116 часть 1 УК РФ. Моя свекровь схватила моего ребенка за руку, он заплакал. Я оттолкнула свекровь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение