Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прозорова Елена ВладимировнаСакунова Юлия АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаПитеров Вячеслав НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичМатушанская Ирина ВалерьевнаКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Железногорск
21.03.2015 18:50
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 4

Будучи в браке с бывшим мужем нами была приобретена квартира в жилищно-строительном

кооперативе в 1992 г. в 1996 мы развелись и суд определил нам в пользование раздельные комнаты. Бывший муж женился ещё раз и у них в браке были рождены двое детей. Я не смогла проживать с ними вместе и съехала. В свидетельстве на право собственности тогда вписывали одного из супругов и был вписан муж. в 2006 году он умер и его новая жена вступила с детьми в наследство на квартиру не сообщив нотариусу, что есть ещё один собственник. Так как я с бывшим мужем приобретала квартиру в браке. Я на раздел имущества до этого не подавала. В квартиру меня потом не пускали. Сейчас сложилась трудная ситуация и я хотела поселиться в своей комнате но жена бывшего супруга подала в суд что бы меня выписали и признали недействительным моё право на половину квартиры. Счета на квартиру у нас тоже поделены. Могу ли я вернуть своё право на жилплощадь если трёх летний срок давности раздела имущества прошёл? на руках есть решение суда о порядке пользованием квартиры. Мне и мужу были выделены разные комнаты.

Я по своей безграмотности думала что это был раздел имущества.

номер вопроса №6365800
прочитан 7 раз
Будучи в браке с бывшим мужем нами была приобретена квартира в жилищно-строительном

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 704 | ответов: 2433
    21.03.2015 19:19

    Трехлетний срок давности здесь не причем. Вы можете подать иск о вселении. Также хотелось бы узнать, что там с иском о признании недействительным права на квартиру. Если хотите, напишите в личку.

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    21.03.2015 19:32

    о сроках давности они начинают течь с момента когда гражданин узнал о своем нарушенном праве,квартира является совместно нажитом в браке имуществом и вам надо опротестовать свидетельство о наследстве в судебном порядке и если есть вас с БМ совместные дети то они лишены права на наследство после отца, кроме того это статья 165 УК РФ -НЕПЕРЕДАЧА ДОЛЖНОГО, и вы указали что ранее квартиру разделил суд,добивайтесь своего права

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1466
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8770
ответов: 29857
Консультация
Косарева Марина Евгеньевна
•на сайте
Косарева М. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 27
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 186
Консультация
юристы из города Железногорскюристы по теме "Административное право"юристы из города Железногорск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос