Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Железногорск
21.03.2015 18:50
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 4

Могу ли я вернуть своё право на жилплощадь если трёх летний срок давности раздела имущества прошёл?

Будучи в браке с бывшим мужем нами была приобретена квартира в жилищно-строительном кооперативе в 1992 г. в 1996 мы развелись и суд определил нам в пользование раздельные комнаты. Бывший муж женился ещё раз и у них в браке были рождены двое детей. Я не смогла проживать с ними вместе и съехала. В свидетельстве на право собственности тогда вписывали одного из супругов и был вписан муж. в 2006 году он умер и его новая жена вступила с детьми в наследство на квартиру не сообщив нотариусу, что есть ещё один собственник. Так как я с бывшим мужем приобретала квартиру в браке. Я на раздел имущества до этого не подавала. В квартиру меня потом не пускали. Сейчас сложилась трудная ситуация и я хотела поселиться в своей комнате но жена бывшего супруга подала в суд что бы меня выписали и признали недействительным моё право на половину квартиры. Счета на квартиру у нас тоже поделены. Могу ли я вернуть своё право на жилплощадь если трёх летний срок давности раздела имущества прошёл? на руках есть решение суда о порядке пользованием квартиры. Мне и мужу были выделены разные комнаты.

Я по своей безграмотности думала что это был раздел имущества.

номер вопроса №6365800
прочитан 7 раз
Могу ли я вернуть своё право на жилплощадь если трёх летний срок давности раздела имущества прошёл?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 713 | ответов: 2 455
    21.03.2015 19:19

    Трехлетний срок давности здесь не причем. Вы можете подать иск о вселении. Также хотелось бы узнать, что там с иском о признании недействительным права на квартиру. Если хотите, напишите в личку.

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    21.03.2015 19:32

    о сроках давности они начинают течь с момента когда гражданин узнал о своем нарушенном праве,квартира является совместно нажитом в браке имуществом и вам надо опротестовать свидетельство о наследстве в судебном порядке и если есть вас с БМ совместные дети то они лишены права на наследство после отца, кроме того это статья 165 УК РФ -НЕПЕРЕДАЧА ДОЛЖНОГО, и вы указали что ранее квартиру разделил суд,добивайтесь своего права

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2209
ответов: 5359
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 17443
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1560
ответов: 3605
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11