Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичПономарева Ирина АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЛукашина Елена АлександровнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Геннадьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Мой муж проходил компьютерную томографию, при получении протокола исследования

, в заключении было написано-фиброзно-кавернозный туберкулёз. И только когда пришли к фтизиатру и нам сказали, что у него нет туберкулёза, а нам надо к онкологу, Во первых мы потеряли время, потому что срочно надо было к онкологу, а во-вторых нанесён серьёзный моральный ущерб. Могу ли я подать в суд на это медицинское учреждение?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365836
прочитан 22 разa
Мой муж проходил компьютерную томографию, при получении протокола исследования

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94826 | ответов: 281630
    21.03.2015 19:10

    Здравствуйте! Да, можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    21.03.2015 19:10

    МОЖЕТЕ, но должны обосновать свои требования иначе суд откажет в удовлетворении иска

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    22.03.2015 01:44

    Доброго времени суток, уважаемая Елена Геннадьевна!

    Конечно, обратиться в суд Вы вправе, однако, необходимо уточнить, что удовлетворение исковых требований возможно лишь в случае, если будет доказано, что со стороны медицинской организации была допущена ошибка. В таком случае суд может взыскать как компенсацию морального вреда, так и стоимость оказанной услуги (в случае, если обследование проводилось на платной основе).

    Возможно, в ходе судебного разбирательства потребуется назначение и проведение судебно-медицинской экспертизы, поскольку ответчик будет утверждать, что у него имелись основания (по имеющимся признакам) указать оспариваемое Вами заключение и что уточнение диагноза (а равно его опровержение) было возможным только после консультации фтизиатра.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    22.03.2015 09:33

    Нужно подавать в суд, сначала претензию, с момента ее подачи у мед учреждения начнет течь неустойка, потом в суд. Дело лучше вести не в рамках обычного гражданского процесса, а в рамках нарушения Ваших прав потребителя. Там штрафы большие для исполнителей -все штрафы взыскиваются в Вашу пользу. Мы оказываем услуги по защите прав потребителя БЕСПЛАТНО звоните 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5021
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23181
ответов: 113504
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новосибирск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос