Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Анна АндреевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Самара
21.03.2015 19:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

Год назад взял потреб кредит (1011000 р. ) лешился основного дохода

Год назад взял потреб кредит (1011000 р.) лешился основного дохода, деньги пущены на приобретение квартиры 37 м 2 в г.Самара, у меня двое несовершеннолетних детей, все мы прописаны в селе у родителей, ждем в 2016 г. помошь как молодая. Могу потерять квартиру? Т.к. если выпишимся из села то наверное нас снимут с очереди молодая семья. Может оформить дарсвенную на ребенка? Платить кредит не отказываюсь, расчитываем получить помощь как молодая семья и рассчитаться с банком. Квартира оформлена на меня может её временно на мать? Посоветуйте что делать так-то кредит мчем могу плачу.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6365858
прочитан 11 раз
Год назад взял потреб кредит (1011000 р. ) лешился основного дохода

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17965 | ответов: 55534
    21.03.2015 19:27

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    21.03.2015 19:28

    Здравствуйте, не платите, ждите пока банк обратится в суд, а уже в суде ходатайствуйте о рассрочке и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Если квартира залоговая или является не единственным жильем, то ее могут арестовать (ст. 446 ГПК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 398
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1457
ответов: 4874
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43668
ответов: 150430
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос