Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 331
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

Помошь как молодая. Могу потерять квартиру?

Год назад взял потреб кредит (1011000 р.) лешился основного дохода, деньги пущены на приобретение квартиры 37 м 2 в г.Самара, у меня двое несовершеннолетних детей, все мы прописаны в селе у родителей, ждем в 2016 г. помошь как молодая. Могу потерять квартиру? Т.к. если выпишимся из села то наверное нас снимут с очереди молодая семья. Может оформить дарсвенную на ребенка? Платить кредит не отказываюсь, расчитываем получить помощь как молодая семья и рассчитаться с банком. Квартира оформлена на меня может её временно на мать? Посоветуйте что делать так-то кредит мчем могу плачу.

номер вопроса №6365858
прочитан 11 раз
Помошь как молодая. Могу потерять квартиру?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 178 | ответов: 66 985

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 779 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, не платите, ждите пока банк обратится в суд, а уже в суде ходатайствуйте о рассрочке и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Если квартира залоговая или является не единственным жильем, то ее могут арестовать (ст. 446 ГПК РФ).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы