Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 9

Нужно ли ей оформлять официально отказ, или что - то делать другое специально?

Моя подруга недавно потеряла отца. Он с ней не жил, родители давно разведены. Он жил в Екатеринбурге, она - в Нижнем Тагиле. Ей 40 лет. Ее отец проживал с другой семьей. Подруге (Ольге) не нужно его наследство, на которое она, как дочь, имеет право (часть в квартире). Нужно ли ей оформлять официально отказ, или что - то делать другое специально? Или просто достаточно будет не вступать в наследство в течении 6 месяцев и не приезжать, если будут официальные вызовы куда - нибудь по поводу наследства? Подруга не хочет никуда ездить в другой город, и у нее нет лишних денег на какие - то расходы. Ей ничего не нужно просто (по закону совести, так сказать). Благодарю заранее за ответ!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365859
прочитан 5 раз
Нужно ли ей оформлять официально отказ, или что - то делать другое специально?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 383
    из команды «Удача»
    21.03.2015 19:09

    Или просто достаточно будет не вступать в наследство в течении 6 месяцев и не приезжать, если будут официальные вызовы куда - нибудь по поводу наследства?

    ---этого будет достаточно

    ---если будут заявления от нотариуса, можно отправить отказ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    21.03.2015 19:09

    Подруга может написать отказ от наследства и направить его нотариусу, ведущему наследственные дела по месту регистрации умершего отца. Делать это нужно также в 6-месячный срок.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11