Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В договоре доверительного управления изложены следующие полномочия управляющего:

Gggg Константин, г. Калининград
Gggg Константин Россия, г. Калининград
21.03.2015 в 19:02

Мне необходимо передать квартиру, собственником которой являюсь я, в доверительное управление специализированной компании. Ч.2, ст. 1017 ГК РФ устанавливает, что Договор доверительного управления недвижимостью обязательно должен быть зарегистрирован в органе Госреестра.

В договоре доверительного управления изложены следующие полномочия управляющего: передача данной квартиры в наем третьим лицам; получение от квартиросъемщиков помесячной оплаты за наем; обязанность управляющего застраховать квартиру по всем возможным рискам и т.д… Скажите пожалуйста, при наличии такого договора доверительного управления необходимо ли мне выдавать еще и нотариально удостоверенную доверенность управляющему что бы подтвердить его полномочия прописанные в данном договоре?

номер вопроса №6365863
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    21.03.2015 19:11
    отзывов: 1 940

    Да, доверенность тоже нужна. Договор у вас со специализированной компанией, а реальные действия будет исполнять конкретное физическое лицо, которому вы выдаете доверенность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли фактическим принятием наследства (ч.2 ст.1153 ГК РФ) совершение такого действия получение наследником в 6
читать ответы (1)
Я привлекаюсь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Будет ли принято во внимание Мировым судом
читать ответы (1)
Я работала до родов, не сдавая больничный, который получила в 30 недель. Согласно ч.2 ст.255 ТК РФ написала заявление на
читать ответы (1)
Я и двое детей прописаны в квартире, собственником которой являюсь я,но проживаем с мужем и детьми в квартире свекрови
читать ответы (1)
Я, моя бывшая супруга и еще 2 человека проживаем в квартире, собственником которой являюсь я. Можно ли выписать бывшую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение